Клуб Исторической Реконструкции Svartgjedde

Чёрная Щука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чёрная Щука » Кружки\секции. » Фехтование

Фехтование

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- список посещающих
- план занятий
- кто и когда ведет
- какие вещи необходимы
- предложения по развитию

2

Я готов его вести, план скинул Яше на почту, если надо, то выложу тут.

Нужно купить мягкие щиты. (обязательно)

Не обязательно, но хорошо бы:
Шлем для АРБ, так как один из них - мой и утяжелители, т.к. Они мои и Марика.

3

Вот первичный план тренировки предложенный Борей

ПЛАН ТРЕНИРОВКИ
1. Разминка 20 минут

1) Статическая разминка
      -шея
      - Плечи
      - локти, кисти
      -  Позвоночник
      - бедра, ягодицы
      - колени
       Упражнения на растяжку

2) динамическая разминка
        Отжимания, вертикальная звездочка, пресс, горизонтальная звездочка - по 10 повторений, количество кругов в зависимости от физической подготовки тренирующихся

Восстановление дыхания 3 минуты

ГРУППА НАЧАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ:
Отработка ударов на балде - 27 минут
Вертикальные, диагональные удары - по 3 минуты
Упражнения со щитом - 3 минуты. По 3 подхода
Упражнение: 4 по 2. (2 подхода)
Бить балду Вертикальными и диагональными ударами по 2 минуты, чередуя положение: сидя на полу, стоя на коленях, сидя на стуле, стоя на ногах.
- 20 минут
упражнения на правильное перемещение, дыхание по 5 минут / отработка защитных действий- 10 минут
Спарринги на тямбарах 20 минут
Рас тяжка 20 минут

ОСНОВНАЯ ГРУППА:
Упражнение: 4 по 2. (  1 подход)
Бить балду Вертикальными и диагональными ударами по 2 минуты, чередуя положение: сидя на полу, стоя на коленях, сидя на стуле, стоя на ногах.
- 10минут
Спарринги на тямбарах (30 минут)
Умный бой:
У каждого бойца есть 10 ударов, за каждый удар, не попавший по противнику 10 отжиманий
Силовой бой:
Бой в утяжелителях на руках и ногах, против противника без утяжелителя.
Обычный бой:
По две минуты на тямбарах.
Отработка ударов и комбинаций 20 минут
Одевание доспехов 10 минут
Спарринги на железе и в полном защитном снаряжении (30 минут).
Круговая силовая тренировка
Тренирующиеся по очереди выполняют одно из упражнений по 3 минуты
- подтягивание с грузом
- удары по шине двуручным оружием (аццкий фальшион)
- боксирование с грушей в утяжелителях

4

Еще есть план тренировок от Авдотия, но он не прислал его мне в электронном виде. Авдотий, выложи сюда свой план тренировок.

5

это план занятий для детей или для нас. если для нас, то это клубные тренировки или исключительно фехтовальные

6

Я почти доделал 4 плана: для детей двух возрастных групп и для нас + программа на год. Скину в течение недели

7

Мой план подразумевает три ступени:
1.Начальный. То есть как раз уровень для детей.Работа щадящая и только на пластике.
2.Базовый.Для спортсменов имеющих средний уровень ОФП и удовлеворительную фехтовальную технику.Для членов клуба и посетителей, достигших возраста 18-ти лет также предусматривается работа со стальным оружием.
3.Опытный/профессиональный.Подразумевает высокие нагрузки, уровень фехтования выше среднего, жесткую работу, обязательные спарринги на стали, желательно в железе(доспех), разноображивание тренировочной программы элементами рукопашной техники, борьбы и другие меры по воспитанию чемпионов, машин-убийц и прочих полезных военной машине клуба элементов.

Схема универсальна и применима как для детей, посещающих секции, так и для членов клуба разного уровня подготовки: для детей и новичков 1-2 уровни без стали.Для членов клуба 2-3 уровень с тренировками на стали.

I уровень:
время тренировки 60-80 минут
- разминка рук, ног, корпуса, шеи - 7-10 мин
- зарядка/легкое ОФП - 5-10 мин
- отработка ударов балда/пары. Работа на балде производится тямбарами или нестальным оружием(тексталит например) - 20-30 мин
- спарринги, спарринги с заданиями - 20-30 мин
- растяжка - 5 мин

II уровень:
время тренировки 70-100 минут
- ОФП(отжимания, приседания,пресс для уровня повыше комплексы) - 7-15 мин
- отработка техники и ударов балда/пары. Работа на балде производится утяжеленными тямбарами/нестальным оружием, для членов клуба/детей, достигших определенного уровня подготовки и 16-ти лет сталью. - 20-30 мин
- спарринги, спарринги с заданиями - 30 мин Для членов клуба в предсезонный/предтурнирный период обязательно на стали.В этот же период обязательна работа в открытых шлемах и с жесткими щитами.
- растяжка - 5-10 мин
Возможно вкрапление ОФП на этапах отработки и спарринга.Для продвинутог уровня можно добавить легкие рукопашные спарринги без ног и борьбы.

III уровень:
время тренировки 80-120 минут
- ОФП(отжимания, приседания,комплексы, подтягивания) - 10-15 мин
- отработка техники и ударов балда/пары. Работа на балде производится сталью,железной тяжелой трубой или с иным утяжелением.Отработка ударной техники руками/ногами, элементов борьбы - 20-30 мин
- спарринги, спарринги с заданиями - 30 мин Для членов клуба в предсезонный/предтурнирный период обязательно на стали.В этот же период обязательна работа в открытых шлемах и с жесткими щитами.Спарринги по проф правилам на мягком оружии по желанию.Рукопашные спарринги можно с ногами,борьбой.
- растяжка - 5-10 мин
Желательно давать спротсменам минимум времени для отдыха, нагружая интенсивным ОФП во время вынужденного простоя при спаррингах/отработках.

Что потребуется из снаряжения для секции.

От клуба:
4-5 рукопашных шлемов с защитной решеткой на лицо.
около 10-12 тямбар
6-8 мягких щитов
2-3 пары наколенников и стеганых варежек
пара стегачей

Обязательные индивидуальные элементы защиты для участников:

стеганые варежки
защита паха(ракушка)
наколенники
В дальнейшем личные шлем,стегло, тямбара, голени, щит

8

Борь, если че нехватает поправь,выскажи свои мысли.
Мы должны из наших соображений и наработок сделать единую программу, собирающую в себе все положительные стороны и лучшие практики наших наработок.

9

Да кстати регламент по времени спаррингов.
1 уровень 1-1,5 минуты чистого времени, до 5 попаданий.
2 уровень 2 минуты чистого времени, до 5/10 попаданий. Для более продвинутых пока не заебутся, несколько спаррингов подряд с меняющимися противниками.
3 уровень: весь перечень фехтовальных и  рукопашно-борцовских извращений по различным правилам под конкретные соревнования/цели или просто из любви к искусству.

10

нам нужно историческое фехтование для кружков (в основном, для детей). еще будут клубные тренировки, для всех членов клуба.
планы тренировок, которые Боря и Афдо написали, для детей, для Клубных тренировок или это исключительно фехтовальные тренировки?

11

Мой вариант универсален: для детей 1 и 2 ступени без стали, для нас 2-3 уровень по-полной.

12

Марик, у тебя есть свое видение "Клубной Тренировки". Как я понимаю, оно отличается от фехтовального видения Бори и Авдота. Я просил их написать планы тренировок для кружков. Они написали универсальные планы.

Вы здесь » Чёрная Щука » Кружки\секции. » Фехтование