Клуб Исторической Реконструкции Svartgjedde

Чёрная Щука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрная Щука » костюм и быт » кафтан на скандинавию


кафтан на скандинавию

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Кто что может сказать по поводу Кафтана на Норвегию или хотябы другую область скандинавиии на наш век?
Купыл 10 м шелка думаю чего делаьть рубахи или таки кафтан :\

2

отличнейший кафтан на скандинавию найден в Новгороде.  :big_boss:

3

В Бикре ( я не очень ориентируюсь в Скандинавии ) найдено три кафтана с шёлковыми разговорами

4

10 пагоных метрофф шелковых разговоров... мумия на 10 век бля...

5

Аскольд молодец, ЖЖет!!!!!

6

заебали вы со своим шелком!!!!!!!!! вы се можете представить каких денег тогда стоил шелк?! у тя, Волос, шлем позолочен, весь пояс в серебряных накладках и слуг 50 холопов?? обрыган в шелке это гоблинство!

Отредактировано Макс (18 Дек 2007 13:27:12)

7

+1 к Максу

Отредактировано schwarzhecht (18 Дек 2007 14:14:55)

8

Ну с поясом я без других обрыганов разберусь к сезону ))) А вот насчет холопов акромя 31 отборного сипа пока нема ...но еще и не вечер.  russian . Давайте теперь все бегать в красных набивняках ;) или золотить шлема и биться раз в месяц в них! Если есть к чему стремиться, возможность и желание считаю что так и надо.Мы занимаемся не только историческим фехтованием но и реконструкцией.Хотя не все... dwarf

З.Ы. Шелк надевали даже в бой, правда в основном на юге под достпех.

9

Как рассказывал Палыч, раньше викинги надевали под доспехи шелковые рубахи или кафтаны, для того, чтобы не меньше гноились раны. Шелк препятствует этому. А ещё когда попадали стрелами то вытаскивать легче было. Ведь стрела уходит в тело с тканью вместе . Воть. Так что дело даже не в богатстве... И шёлк это красиво, и хороший воин должен выглядеть красиво и прилично)))))

10

А кафтан лучше смотрится намного)))) тока э.... там у тебя уже не 10 метров...я ж себе его под хангерок)))))))))))))))))чуть чуть совсем)))))) mad in love

11

в первый раз слышу что-бы шелк препятствовал тому чтобы гноились раны! , чтобы стрла "острый предмет" уходила в тело вместе с тканью! , что хороший воин выглядит красиво и прилично :haha:  :rofl:  А потом никто не против чтобы все элементы комплекта соответствовали, а к примеру носить шелковую рубаху с кривыми поршнями и рваными ноговицами вот это точно гобульство!!!

Отредактировано schwarzhecht (19 Дек 2007 14:16:46)

12

сраные реконструкторы! вас волосан спросил о находках кафтана на скандинавию, а не о том, что вы думаете о шелке, вообще. Он уже купил себе отрез, значит он ему подходит, как он думает!

13

+1) Жекко

14

какие же вы все уроды

15

нет, Женя, он должен срочно продать свой шелк!!!!!!!!

16

Shumka написал(а):

шелковые рубахи или кафтаны, для того, чтобы не меньше гноились раны. Шелк препятствует этому. А ещё когда попадали стрелами то вытаскивать легче было. Ведь стрела уходит в тело с тканью вместе .

аааа, пажар!!!насмотрелись фильмов бибиси!!!! ф пизду антибиотики, ДЁШЬ ШЁЛК!!! Яш, надо шефу предложить пару сотен метров прикупить в отделение, бля профилактики септических осложнений.

Волос - когда Ветер сделал обмотки из первой домоткани я удивился...Переплюнь его - шёлковые портянки это не абы что!!!

Отредактировано Los' (20 Дек 2007 20:29:36)

17

Бля Лось суко затейник..Волосан задумалсо...

18

Волос зделай трусиля себе. И мозг не парь,в Дании нйдены обрывки шёлка,все думают что это рубаха.

Лось зачёт!!!!

19

Аскольд! На гардарике видела статью про кафтаны:
http://www.asgard.tgorod.ru/libri.php3?cont=_caftan

20

Спасиба подрочил  spiteful_

Вообще спасибо Женньке за инфу..пошел строить планы по сшиванию мега кафтана силы и порабошению мира...

21

Волосан ты все равно будеш выглядеть как бомж ограбивший торговца шелком

22

это лучше, чем вглядеть как торговец шелком ограбленный бомжем!!!!

23

Я сшил свой набивник, УРААААААААА )))))))))))) осталось 2 пуговки и кантик на падмышку

24

Мне не терпится испробовать его в бою  orc

:D

Отредактировано ЯШО (13 Янв 2008 00:36:26)

25

мне собственно тоже, я кстати дома краш тест устроил. У меня остались лишние детали от набивника  их положив на щит рубил бытовым топором. Хочу сказать что набивняк действительно может защитить от реального оружия. Некоторые подушечки прорубались, некоторые прорубались на половину, один раз ваще не пробилось (только лен порезался).

зы топор был острый и легкий

26

Жду твой набивняк, аж руки чешуться!!!!! dwarf

27

сегодня приду попробуешь

28

СЦУКО, бродекс прогстегай!!!

29

Вот разбазарились, а выкроек так и нету. У кого есть выкройки - выложите, пожалуйсто, очень хочу себе кафтан пошть

30

Могу на словах обьяснить про кафтанную рубаху(не знаю как правильно называется)!


Вы здесь » Чёрная Щука » костюм и быт » кафтан на скандинавию