Клуб Исторической Реконструкции Svartgjedde

Чёрная Щука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чёрная Щука » костюм и быт » Репликация

Репликация

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

telve на тожеФоруме писал:

"большинство людей, по моему мнению занимается репликацией а не реконструкцией"

Gostjata:

http://www.asgard.tgorod.ru/asgard.php3?co...c&prop=docs
Реконструкция - предмет, у которого нет непосредственного оригинала, или оригинал лишь частично сохранился. Внешний облик предмета восстанавливается на основе нескольких территориально и хронологически адекватных НАУЧНЫХ источников.
Признаки: материал, технология изготовления, применение.

Реплика - предмет, повторяющий оригинал во всем, за исключением размеров, а именно: внешний облик, материал, технология изготовления, применение.

Я просто был поражен мыслью что действительно в Ассоциации давно уже перестали заниматься реконструкцией, и извратили само это понятие.

2

Вы чертовски правы, Михаил. Очень актуальная тема.

3

...утерян, так сказать, некий творческий подход... Надо что-то делать... :blink:

4

+1 к Михалычу, очень точное определение! Но по моему в ассоциации, люди по большей части делают "домашнее задание" по определенным шаблонам уже очень давно. :rtfm:

5

Делать надо исторично, удобно, качественно и для себя любимого jester тогда получаешь эстетическое удовольствие от своей репликации :P

6

при чем здесь творческий подход. у терян здравый смысл

7

Есть предложения по возвращению здравого смысла в общество? И в чем здравый смысл?
Если я все правильно понял, то имеется ввиду, что если ты делаешь определенную вещь, не нужно стремиться сделать копию найденной вещи, а нужно сделать вещь, которая применима практически. И не говорить фразы: "не найдено - значит не было".
Если так, то мы, кажется, и делам нечто подобное

Отредактировано ЯШО (21 Окт 2007 18:26:38)

8

Да что вы паритесь на эту тему???
Мы просто занимаемся тем что нравится и всё, зачем загоняться репликация это или реконструкция, главное что все довольны и все улыбаются.

9

В том-то и дело, что не все довольны. Нам-то все нравится, мы делаем то, что нам нравится. А гардариканские понты очень напрягают, постоянные выебоны. а гардарика - это большинство, они практически все феств проводят.

10

Я не помню когда последний раз на нас наезжали гардариканцы в отношении историчности. У нас реконструкция на достаточном уровне, чтобы класть на Гардарику болт. А вообще потихоньку надо делать что-то свое, тем более, что предпосылки уже созданы.

11

Кстати, предлагаю эту тему перенести в разговоры, или вообще на закрытый форум, что скажете?

12

Я против, чёго тута закрыввать от посторонних?но тема себя исчерпала на мой взгляд. :)

13

Думаю, что нет, не исчерпала...

Отредактировано ЯШО (22 Окт 2007 23:20:03)

14

а может все-таки исчерпала?

15

А может не исчерпала?

16

неплохо!  close

Вы здесь » Чёрная Щука » костюм и быт » Репликация