Клуб Исторической Реконструкции Svartgjedde

Чёрная Щука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрная Щука » рецепты и технологии » Убереги посуду от гнили


Убереги посуду от гнили

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Чтобы деревянная посуда не текла и не загнивала от этого можно использовать пчелиный воск.Воск можно купить в любой лавке с мёдом, на 1 миску нужно грам 100-150 вока.Воск растапливается (в идеале на водяной бане)(осторожно пары воска очень горючи :black_eye: _) и заливается во внутрь самой миски.Пока воск горячий - он пузырится, как только пузырение проходит - выливайте воск в кастрюльку и грейте опять.Манипуляцию можно проводить много раз, но 2-3 раза вполне достаточно.Если воск был нанесён кипящим и на чистое сухое дерево - воск глубоко впитается и не останется на поверхности, можно есть горячее из этой миски - не бойтесь ни воска , ни вкуса воска в вашем супе не будет.

2

убереги деревянную посуду от гнили: не покупай, не делай ее, не принимай в дар, fe; если она у тебя есть, не используй, а жри из керамической, тоже кстати исторично close

3

Керамика конечно исторично, но бьётся часто и в неподходящее время.Мне дерево больше равится :)

4

а деревянная в подходящий момент бьется?  :lol:

5

Деревянная не бьётся, даже если по голове лупить, моя годзила многое выдержала, теперь на заслуженном отдыхе на полке стоит. pilot

6

Да лось..ты бы вспомнил еще кормушку на две персоны ))))))))Ей вообще маленький бугурт разогнать можно! vdv

7

Бааа! даёшь кормушкопизилку!!!упячка близко от твоего мозгу!!! jester
я сней бы поехал на БЗ, но кормушку походу ритуально сожгли :fie:

Отредактировано Los' (22 Окт 2007 21:49:24)

8

езжай на БЗ в клубном котле вместо шлема!!!  paladin

9

Тогда Серёгу лыцари обвинят в колдовстве, за хранение в котле человеческого тела paladin

10

:D Сжжоте засранцы )))

Отредактировано Sip_№1[BORG] (29 Окт 2007 10:29:02)

11

нет, мы в нем лося сварим после бугурта! хе-хе dwarf  paladin  dwarf

12

сдохните от моей вони, уроды

13

Los'
Ты пробовал так делать? Вощить посуду?
И что, реально не чуствуется воска при едьбе горячего?
А кружку пробовал вощить?

14

Да, я вощил свою миску. Дело в том, что вощить нужно ОГРЯЧУЮ посуду, тогда воск впитается вгубь дерева и не будет двать привкуса. А ещё не очень старательно смывай жир от пищи - он тоже засалит посуду. Кружка у меня глинянная, который год - не вощил...


Вы здесь » Чёрная Щука » рецепты и технологии » Убереги посуду от гнили