Клуб Исторической Реконструкции Svartgjedde

Чёрная Щука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чёрная Щука » торг » литье

литье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос скорее к Михалычу  :bye:

сколько примерно будет стоить изготовление следующих вещей?
вот картинки http://babaklawwwa.narod.ru/yastrebov.html

вот, что интересует:

Рис. 1 - номера 3 и 13
Рис. 2 - номер 7
Рис. 3 - номера 1, 4, 5, 13
Рис. 4 - номера 1, 3  и 5
Рис. 5 - номера 4, 12, 22, 25, 26
Рис. 6 - номер 23

заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

2

вопрос сложный - осилю позже

3

ок ок
я не тороплю...
мне бы пока просто приценится...
т.к. в данном месяце у меня все равно свободных денег не предвидится...
вещицы мне бы хотелось к сезону (к лету то бишь)

4

Про все это надо говорить с Йоном самим но впринципе стоимость каждой вещи складывается из стоимости изготовления модели и проливки нужного числа вещей
Модель делается для каждой работы причем это довольно сложный процесс когда сначала делается необходимая вещь из воска потом по ней делается мастер модель по мастер модели резиновая пресформа - по которой в свою очередь можно сделать сколько угодно копий.
Стоимость поэтому зависит от сложности узоров и размера\объема украшения. и впринципе состо\авляет от 1т.р. до 3т.р. (это если исключить большие многочастные сложносоставные фибулы типо коробочек)
Вторая-же часть а именно проливка одной вещи стоит примерно как похожая вещь из уже имеющихся.

Например изготовить номер 3 с первого рисунка с учетом его несложности будет примерно 1.5т.р. (1т модель и 500р проливка и сборка)

хочу заметить также что Йону чтобы сделать даже одну вещь - надо бросить все дела и пару дней заниматься только ей, а делает это он как-обычно неохотно (всмысле небыстро).

P/S Обычно рекомендую поискать через тоже форум и пр. других людей для которых литье не работа,а хобби - сделают они все это побыстрее и подешевле, но не факт что на таком-же уровне качества.

5

ясно
спасибо

Вы здесь » Чёрная Щука » торг » литье