Клуб Исторической Реконструкции Svartgjedde

Чёрная Щука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрная Щука » Кружки\секции. » Занятия по тесьме


Занятия по тесьме

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Планируется 2 занятия, по ткачеству тесьмы на дощечках и тоже самое только металлизированной тесьмы.

Девушки, которые спрашивали  -  напишите когда вам удобней

12 августа 19:30- шерстяная тесьма

16 или 19- металлизированная

2

12/08 буду. ты с теорией или только практика?

Отредактировано Jenya (7 Авг 2014 21:58:41)

3

Будет в основном практика, мне кажется мастер-класс это и есть практика. Один раз мы с Леной ходили на целое занятие платное по ткачеству на бердо с теорией- оно занимало 4-5 часов и это только про 1 вид плетения, при том что бердо много проще чем дощечки. Можно конечно делать полноценные занятия у нас в клубе, но я думаю что мало кто вообще будет регулярно ходить.

4

Я бы тоже пришла, если можно.
12-го)

5

Я буду 12 тоже)

6

А что нужно принести?)

7

В общем, если вы хотите сами  попробовать ткать тесьму,а я думаю попробовать стоит:-) то у меня хватит для двух девушек только дощечек и боюсь мы с трудом уложимся в 1 вечер. Обычно первую тесьму делают без рисунка, чтоб научиться, но поскольку у нас экспресс курс, то мы будем делать с рисунком и вам можно захватить пряжу 2х цветов, но если что, у меня найдется. В общем если у вас есть дощечки- несите)

8

Я видел что вместо дощечек использовали игральные карты. Может девченкам просто купить по колоде и принести?

9

У меня есть около 20 дощечек-могу поделиться с кем нибудь)

10

Дощечки конечно лучше чем карты. Если Катя нам еще принесет дощечек, то будет здорово, тогда их точно хватит, мы будем делать тесьму не более чем из 8ми дощечек)

11

16го августа точно не будет занятий, я буду в Воронеже

12

-

Отредактировано fríðr (14 Янв 2015 14:33:58)

13

31 января в субботу в 16ч будет мастеркласс по тачеству - Металлизированной тесьмы из Бирки.
Каждый сможет понять принцип и попробовать по очереди.

Отредактировано fríðr (14 Янв 2015 16:31:18)

14

fríðr написал(а):

Каждый сможет понять принцип и попробовать по очереди.

Нужно что нибудь принести или у тебя все что нужно для пробы есть?

15

Буду

16

Михаил написал(а):

Нужно что нибудь принести или у тебя все что нужно для пробы есть?
            Подпись автора

Я думаю все рассказать и показать на одном примере, а для одной тесьмы у меня все есть

Отредактировано fríðr (15 Янв 2015 09:24:55)

17

Кать 31го тренировка а потом собрание. В принципе поскольку вроде ничего экстра-важного нету к 16.00 должны закончить. Но будь готова что может придется начать попозже.

18

ок

19

третье собрание за месяц, не много? по-моему вопросов не осталось. тем более Фрид раньше заявилась.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Чёрная Щука » Кружки\секции. » Занятия по тесьме