Клуб Исторической Реконструкции Svartgjedde

Чёрная Щука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрная Щука » Всемирная паспортизация » Паспортизация 2014.


Паспортизация 2014.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как обещал, начну раскрывать тему паспортизации на этот год.
Паспортизация на Русборг и Былинный Берег стала единой и с едиными стандартами.
Подав заявку на паспортизацию, достаточно поставить галочку на обоих мероприятиях и соответственно получить допуск на оба.
В остальном порядок тот же, что и в прошлом году кроме:
-Обязательны шерстяные шмотки
-Тип 2А(как мой шлем) почему-то не допускают для скандинавов(не очень согласен, но се ляви)
- ну и уже боян про то, что девушкам нельзя носить шкуры, и вообще шкуры с неотрезанными лапками,хвостами, головами отражены как ересь.

Заявку каждый подает индивидуально и отслеживает допустили/не допустили и комментарии/замечания паспортистов.
Нужны традиционно 2-3 фото общих в гражданском, в шерстяной одежде, в боевом, а также фото мелких деталей костюма.

Отредактировано Ратибор (8 Фев 2014 22:33:59)

2

http://www.south-rus.org/events/rusborg.php#L1
Это правила

http://south-rus.org/events/request.php

Здесь можно подать заявку

3

Я подала)

4

Афдотий, пиши конкретнее и по делу.

8. С 2014 года обязательно наличие в комплекте шерстяной наплечной одежды (рубаха, кафтан, свита).

С 2014 года не допускаются четырехчастные шлема тип 2А по Кирпичникову для скандинавов.

Пункт 1а.
1а) Четырехчастные шлемы.
Если наголовье представляет собой собирательный гипотетический вариант, то передняя и задняя пластины должны иметь волнистые края, также должно быть полноценное навершие.
Упрощенные формы допускаются, если шлем представляет собой реплику конкретной вещи.
Обсуждение - http://south-rus.org/forum/?PAGE_NAME=m … ssage28974

20. С 2014 года не допускается использование шкур животных для ношения в не раскроенном виде (с лапками и прочими частями тела).

Люди научились кроить и шить мех задолго до эпохи викингов, используйте на отделку и для утепления раскроенные полосы меха.

5

я тоже подал

6

Долго думал как бы пройти побыстрее, а в итоге уже получил допуск. Кстати Хесус тоже.)

7

Отправил

8

у меня вот чего:
Статус заявки изменен на [Требуется доработка отправителя] (Заявка на Русборг-2014) а какая доработка не написано...

9

LuckyFox там есть пункт "комментарии к заявке", когда заходишь в заявку на просмотр.

10

1

Отредактировано LuckyFox (14 Фев 2014 18:20:14)

11

Я отправила заявку. не дождалась таниной фотосессии, скинуло что было ,замучилась крепить фотки.

Заделаться чтоль тоже паспортистом. допустить весь клуб. а у остальных спрашивать всяяяякую фигню ))))))

Отредактировано fríðr (18 Фев 2014 17:28:31)

12

Ну все- мне дали допуск))) Был вопрос с тесьмой на голове, короче либо она должна быть металлизированная( как в захоронениях), либо я просто ее не надеваю))))

13

Моя заявка болтается уже больше недели, и ее никто не рассматривает.Писал Стасу Волобуеву, воз пока и ныне там

14

Да вобще колхоз это все))))) Конечно это нужно, но как сделать это правильно еще не придумали)))) Типа если ты пишешь что у тебя конкретный регион они начинают дрючить, а если пишешь что собирательный образ то дрючить особо и нечего))) это тогда надо по темам регионов разбивать заявки что ли, подавать их в группу людей из одного региона либо уже не придираться особо.
Посмотрела там паспорт девушки на Карелу, который там похваливали, видимо что в регионе не очень разбираются, фибула у нее вообще на мордву. ткань похоже обработана скандинавским методом и бахрома просто распущенная свисает, детали на фотки не четкие совершенно, но никто не попросил их приблизить... В общем субъективная фигня, главное получить допуск любым способом и все.

Отредактировано fríðr (27 Апр 2014 15:43:44)

15

Допуск:))

16

Даже я допуск получил :)

17

Нас с Аней кстати тоже давно допустили)))

18

Все молодцы, но особенно Тимофей 8)

19

Я не молодец  :'(

20

Допуск!)

21

Семья викингов Софроновых допущена в полоном составе )))

22

а до какого числа надо подать?

23

Лена, осталось 26 дней.
http://www.south-rus.org/

24

Допущена)

25

Чтобы попасть в клубный бас - получить допуск до апрельского собрания. (по крайней мере так договаривались)

26

Напомни когда мы так договаривались.

27

Допуск

28

Яша, тут
5) заявка на Русборг и Былинный Берег
     - всем нужно подать заявки до апрельского собрания, чтобы попасть в клубный бас.

4 февраля - собрание.

29

допуск

30

Допуск!


Вы здесь » Чёрная Щука » Всемирная паспортизация » Паспортизация 2014.