Клуб Исторической Реконструкции Svartgjedde

Чёрная Щука

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чёрная Щука » Кружки\секции. » тренировочные щиты для детей

тренировочные щиты для детей

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

так как детям нужны личные тренировочные щиты( более легкие и маленькие чем наши) пишу список необходимых материалов и инструментов для изготовления щита.

я напишу полный список, а завхоз уже определится что у нас есть, а что нужно добыть.

фанера 6мм. 1лист(155*155)=4 заготовки для щита.
лен для обклейки щитов 1 м\п на одну заготовку (у меня дома есть метров 30 нужного льна)
умбон 1шт. на один щит.
брусок 50*50 мм. (ясень. липа, береза) для ручек. 1м. на одну ручку.
кожа если решим обшивать ранты 2,5 м. на щит.
клей ПВА 1 кг на 3-4 щита
инструменты:

лобзик с пилкой по фанере
дрель со сверлом 5мм. по дереву
широкие малярные кисти

так же я предлагаю после сборки щита отправить их к Кате для разрисовывания.
чем раскрашивать нужно спросить у Кати. я всегда пользовался Дюфовским коллером

2

Я-бы добавил клепки (ии гвозди из которых их делать). Или предлагаете собирать детям щиты на шнурках?
Размеры дети могут делать любые (зададим им максимальный, например 90 диаметр), а то у нас есть "дети" почти двухметрового роста.

3

гвозди есть молотки тоже по этому писать не стал

4

Soldatov написал(а):

так же я предлагаю после сборки щита отправить их к Кате для разрисовывания.чем раскрашивать нужно спросить у Кати. я всегда пользовался Дюфовским коллером

Отправляйте- раскрасим! ;-)

5

Тут ты, Ден, не прав. Гвоздей нужных-то как раз и нет )

6

Есть вариант проще: мягкие щиты.Легче, меньше и медленнее убиваются,от них меньше мусора.А еще БЕЗОПАСНЕЕ.
Я с такимитренируюсь уже более 2-х лет и могу с полной уверенностью сказать, что они себя более чем оправдывают .От выдержанных за 2 года(2-3 тренировки в неделю с жесткими интенсивными спаррингами) одним щитом нагрузок 5-6 фанерных пришли бы в негодность.
Если хотите, могу более подробно раскрыть тему и уточнить цену вопроса на текущий момент.

7

А я думала детей главное занять) сломают- пусть делают еще ))))))  но вот в щитах я точно ничего не понимаю... 8-) только в раскраске))))

8

Согласен с Авдотом - нужны мягкие, они в разы безопаснее. А щит который сделал ребенок, этот же ребенок захочет забрать домой

9

schwarzhecht написал(а):

А щит который сделал ребенок, этот же ребенок захочет забрать домой

И это одна из главных причин почему детям стоит делать нормальные щиты.

10

Возможно, но шансов травмироваться мягким щитом в разы меньше

11

По поводу мягких щитов.Могу еще раз по порядку разложить их плюсы:
1.Несоизмеримо больший срок службы.
2.Безопасность.
3.Они легче, что немаловажно для детей.
4.От них нет щепок и говна после каждой тренировки.
5.Вытекает из безопасности и немаловажно, учитывая специфику секций: они и на вид и на ощупь гораздо безопаснее, что может служить дополнительным успокаивающим фактором для родителейК оу же чисто визуально болеек вписываются в образ инвентаря спортсекции.

12

А могут дети иметь 2 вида щитов например? один сами сделают( домой забирут как сувенир), а мягкие купят

13

ЯШО написал(а):

Тут ты, Ден, не прав. Гвоздей нужных-то как раз и нет )

гвозди есть у меня отожженые

14

Нужна большая банка белой акриловой краски. Варианты рисунков уже есть. Не знаю успеем ли за 1 занятие

Вы здесь » Чёрная Щука » Кружки\секции. » тренировочные щиты для детей